Усиление и обследование конструкций зданий и технического состояния

Повышенные нагрузки или повреждения строений, особенно после пожара, снижают безопасность эксплуатации зданий, поэтому выполняется ряд мероприятий по увеличению максимальной нагрузки на конструкции. Проводим комплекс различных работ, направленных на повышение несущей способности. По сравнению с новой постройкой это намного экономнее и выгоднее.

Выполнение работ по усилению несущей способности объектов в Москве и Московской области

Техническая экспертиза сооружений обязательно проводится:

  • при создании проекта для реконструкций или капитального ремонта;
  • для судебной экспертизы в качестве оценки работ;
  • по истечению сроков и норм эксплуатации строений;
  • после обнаружения повреждений, которые могут ухудшить состояние объекта в целом;
  • вследствие возникновения чрезвычайных ситуаций, например, пожара, аварии, сейсмических изменений;
  • в процессе принятия решения о сносе строений.
Перед началом проведения работ нашими экспертами проводится обследование: визуальное и комплексное.
  1. Визуальное исследование определяет специфические дефекты и повреждения объекта, анализирует факторы и закономерности их появления. На этом этапе ориентировочно оценивается техническая ситуация конструкций строения, инженерное оборудование, электросети и выясняется потребность в более тщательном обследовании с уточнением схемы работ.
  2. Комплексное обследование состоит из нескольких этапов. Сначала специалистами проводятся подготовительные работы, во время которых собирается и анализируется проектно-технические документы. Составляется список мероприятий относительно утвержденных с заказчиком инженерных заданий.

После этого наши сотрудники проводят замеры геометрических параметров конструкций и элементов. При необходимости отбирается грунт, берутся пробы кирпича, металлических и деревянных структур зданий и строений. Для определения состояния арматуры проводится откопка шурфов с отбором грунта из-под фундамента.

Усиление и обследование конструкций зданий

По окончанию проводимого обследования наши специалисты обрабатывают полученные результаты в разрезе камеральной обработки лабораторных данных и составляют отчет.

Спектр наших работ

Рекомендуется усиление для опорных зон, несущих колонн, капителей, структур из дерева, балок из железобетона, грунтов. Исходя из поставленной задачи и видов нагрузки, усилителями бывают:

  • арматура с пневматическим приводом;
  • строительные растворы, которые наносятся торкретированием;
  • спиральные анкера;
  • железобетонные конструкции;
  • инъекционные растворы для укрепления грунта;
  • металлические сплавы;
  • углеродистая нанопена.
Выполняем работы на разных этапах постройки и реставрации без остановки производственного процесса. Консультируем по объекту заказчика. Опытные специалисты проводят работы по усилению в зданиях с ограниченным доступом.

Материалы из углеродистой нанопены применяем во время ремонта с поверхностями из бетона (для уменьшения скорости коррозии арматуры за счет создания оксидной пленки). Предпосылками для такого рода работ бывают массовые потеки на поверхности стен и швах между панелями, многочисленные трещины со следами ржавых подтеков по периметру арматуры. Также сигналом к усилению служат просочившиеся пятна от битумной замазки на стенах и стыке плит со стеновыми панелями.

Комплекс работ по усилению несущей способности объектов

При помощи мокрого торкретирования усиливаем монолитную стену при обвалах грунта. Инъектирование эпоксидной смолой помогает останавливать протекание воды через существующие трещины при недостаточной способности арочного перекрытия выдерживать нагрузки.

Проведение обследований объектов после пожара

Способ силового склеивания применяется нашей компанией при отсутствии в постройке жесткости конструкций, при возникновении трещин в конструкции вследствие воздействия нагрузки в радиусе продавливания.

Техническая экспертиза сооружений

Ламелями из углеродистых нитей усиливаем несущую возможность укладочной плиты при утрате сечения рабочего каркаса из-за коррозии металла. Аварийное положение сквозного подземного тоннеля реконструируем и усиливаем с помощью добетонирования смесями по эксклюзивной технологии.

Обследование объектов после пожара

Усиливаем ЦТП, строительные конструкции зданий сетками их углеродных стройматериалов.

Обратившись в нашу организацию, вы гарантированно получаете:

  • качественно выполненные работы в срок;
  • повышенную сейсмическую стойкость построек;
  • увеличение в предварительно напряженных перекрытиях выдерживать нагрузки;
  • услуги по обследованию конструкций после пожара;
  • требуемую нагрузку при изменении схемы несущих конструкций.

Чтобы проанализировать ваш проект и узнать предварительную стоимость работ, необходимо всего лишь описать проблему и приложить фотоотчет - в ближайшее время наши специалисты вам ответят. Мы гарантируем, что с нашей помощью вы сможете избежать дорогостоящих ремонтов, убытков или аварий.



Возврат к списку